Begin typing your search...
सीएम अखिलेश का बड़ा एक्शन, SSP, SP सिटी, CO सिटी, इंस्पेक्टर सस्पेंड किये

बुलंदशहर
दिल्ली-कानपुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर बुलंदशहर बाईपास पर कार रोककर और उसमें से एक महिला और उसकी बेटी को खींचकर सामूहिक दुष्कर्म करने वाले लुटेरों की तलाश में पुलिस ने व्यापक अभियान छेड़ दिया है। मामले में 15 लोगों को हिरासत में लिया गया है और मुख्य आरोपी की पहचान कर ली गयी है।
जबकि विपक्ष की आलोचनाओं से घिरे अखिलेश यादव ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एसएसपी, एएसपी, सर्कल ऑफिसर और इंस्पेक्टर को सस्पेंड कर दिया है। एनएच-91 पर जा रहे नोएडा के परिवार के साथ शुक्रवार (29 जुलाई) को हुए इस भयावह हादसे के बाद पूरे देश में आका्रेश का माहौल है और विपक्षी दलों ने रविवार (31 जुलाई) को अखिलेश यादव सरकार पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि उत्तर प्रदेश में 'गुंडा राज' अपने चरम पर है।
आलोचनाओं से घिरे मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने वारदात को बेहद गम्भीरता से लेते हुए बुलंदशहर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को घटना के दोषियों को गिरफ्तार करने के लिए 24 घण्टे की मोहलत दी है। उन्होंने इलाके के पुलिसकर्मियों के खिलाफ भी अनुशासनात्मक कार्रवाई का निर्देश दिया है।
मुख्यमंत्री ने प्रधान सचिव, गृह, देवाशीष पांड और पुलिस महानिदेशक जावीद अहमद को भी मामले पर नजर रखने का निर्देश दिया है। एक सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से कहा है कि मामले में दोषियों को जल्द गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई के माध्यम से ऐसी सजा दिलायी जाए कि भविष्य में कोई भी ऐसा दु:साहस करने के बारे में सोच भी ना सके।
Next Story