
तीन तलाक पर छिड़ी सहारनपुर में जंग, देखें वीडियो क्या लगाई लताड़

सहारनपुर के देवबंद हुकुके ताहफ्फुज ख्वातीन मंच की प्रेस वार्ता में आज मुस्लिम महिलाओं ने राष्ट्र् वादी मुस्लिम महिला संघ की अध्यक्ष फरहा फैज के तीन तलाक के विरोध में देवबंद से आंदोलन शुरू किये जाने को लेकर कड़ा रुख अपनाते हुए चेतावनी दी कि देवबंद आगमन पर फरहा फ़ैज़ का हर स्तर पर विरोध किया जायेगा।
उन्होंने फरहा फ़ैज़ को शरीयत के मसले पर खुली बहस की चुनोती भी दी और महिलाओं ने देवबंद में फरहा फ़ैज़ को पनाह देने वाले एक मौलवी के खिलाफ भी मोर्चा खोला।
तीन तलाक पर छिड़ी जंग,कई मंच आये आमने-सामने pic.twitter.com/mtWPKLuRqQ
— Special Coverage (@SpecialCoverage) May 3, 2017
उन्होंने दारुल उलूम के मोहतमिम मौलाना मुफ़्ती अबुल कासिम नोमानी से उक्त मौलवी की डिग्री वापिस लेने की मांग की। महिलाओं ने दो टूक कहा अगर फरहा फ़ैज़ के देवबंद आने पर माहौल खराब होता है तो इस के लिए उक्त मौलवी और पुलिस-प्रशासन जिम्मेदार होगा।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शरीयत में दखल अंदाजी करने के बजाये गरीब महिलाओ का विकास करने की तरफ ध्यान करें।