
टोंक में मोदी का हेलीकॉप्टर हवा में लहराया, पायलट ने आनन फानन में दुबारा उतारा

लोकसभा चुनावों का शंखनाद करने शनिवार को राजस्थान के दौरे पर आए पीएम नरेन्द्र मोदी का हेलीकॉप्टर में जयपुर एयरपोर्ट पर दुर्घटनाग्रस्त होने से बच गया। हेलीकॉप्टर में आई तकनीकी गड़बडी के कारण वह उड़ते ही डगमगाने लग गया। पीएम मोदी को बाद में दूसरे हेलीकॉप्टर में टोंक जाना पड़ा।
पीएम नरेन्द्र मोदी दोपहर में करीब एक बजे विशेष विमान से जयपुर एयरपोर्ट पहुंचे। यहां से मोदी को वायु सेना के हेलीकॉप्टर से टोंक जाना था। इसके लिए वे हेलीकॉप्टर में सवार हो गए थे। स्थानीय लोगों के मुताबिक हेलीकॉप्टर उड़ने के 1 सेकंड बाद ही 5 से 6 फीट की हाइट पर जाते ही डगमगाने लग गया।
समय रहते पायलट ने हेलीकॉप्टर को वापस लैंड करा दिया। फिर नरेंद्र मोदी उतरकर दूसरे हेलीकॉप्टर से टोंक के लिए रवाना हुए। पीएम के हेलीकॉप्टर में आई तकनीकी खराबी के बाद अन्य हेलीकॉप्टर भी रोक दिए गए। बाद में तकनीकी टीम ने हेलीकॉप्टर की जांच पड़ताल की।




