लाइफ स्टाइल

महिला पुलिस अधिकारी ने भाजपा नेता भंवर सिंह पर लगाए दुष्कर्म के आरोप, कहा- अश्लील फोटो खींच करता था ब्लैकमेल...मामला दर्ज

Special Coverage Desk Editor
29 Jan 2022 7:17 PM IST
महिला पुलिस अधिकारी ने भाजपा नेता भंवर सिंह पर लगाए दुष्कर्म के आरोप, कहा- अश्लील फोटो खींच करता था ब्लैकमेल...मामला दर्ज
x
एक महिला पुलिस अधिकारी के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है. महिला पुलिस अफसर ने अजमेर से भाजपा के एक कद्दावर नेता पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है. पुलिस मामला दर्ज कर छानबीन कर रही है.

भीलवाड़ा. भीलवाड़ा जिले की एक महिला पुलिस अधिकारी ने भाजपा के कद्दावर राजनेता और अजमेर जिला प्रमुख रहे सुशील कंवर पलाड़ा के पति भंवर सिंह पलाड़ा पर दुष्कर्म का आरोप (Lady police officer accuses BJP leader for rape) लगाया है. इस संबंध में शनिवार को शहर के प्रतापनगर थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है. इस हाईप्रोफाइल मामले में भीलवाड़ा पुलिस प्रशासन कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है. महिला पुलिस अधिकारी ने आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा नेता ने उसके साथ दुष्कर्म करने के बाद अश्लील फोटो भी खींची थी. आरोपी ने अश्लील फोटो वायरल करने की धमकी देकर कई बार उसके साथ दुष्कर्म किया है.


पीड़ित महिला पुलिस अधिकारी ने शहर के प्रतापनगर थाने में अजमेर जिले के भाजपा के कद्दावर राजनेता रहे भवर सिंह पलाड़ा और उनके सहयोगी के रुप में ड्राइवर रविंद्र, किशनपुरी, करण, बजरंग, विजय, तत्कालीन नागौर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संजय गुप्ता सहित 11 लोगों पर भंवर सिंह पलाड़ा का सहयोग करने का मामला दर्ज करवाया है.आज शहर के प्रतापनगर थाना पुलिस ने भाजपा नेता पर धारा 450 376d, 376 2 एन, 354, 506, 365 ,323 120b में मामला (Woman police officer fir against Bhanwar Singh palada) दर्ज किया है.

इसमें एक महिला पुलिस अधिकारी ने भाजपा राजनेता पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह जब नागौर जिले में पदस्थापित थी, उस दौरान अजमेर आईजी कार्यालय में स्थानांतरण के बाबत तत्कालीन नागौर के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संजय गुप्ता जो उसके परिचित भी थे, उनसे मुलाकात हुई थी. उस दौरान संजय गुप्ता ने अजमेर निवासी भंवर सिंह पलाड़ा के नंबर दिए थे. उन्होंने कहा था कि उनसे संपर्क करूं तो अजमेर आईजी कार्यालय में पद स्थापित हो सकती हूं.

उस समय उसने मना कर दिया लेकिन जब वह गांव में थी तब उसके पास भाजपा नेता रहे भंवर सिंह पलाड़ा का फोन आया और मिलने के लिए बुलाया. अकेली होने के कारण वह मिलने नहीं गई. उसके बाद उसका स्थानांतरण भीलवाड़ा जिले में हो गया. उस दौरान जब वह भीलवाड़ा पुलिस लाइन में तैनात थी. एक दिन भंवर सिंह पलाड़ा अजमेर से भीलवाड़ा आ रहे थे. रास्ते मे उनकी गाड़ी खराब हो गई और वह उसे फोन करके पुलिस लाइन आ गए जहां उसके साथ 13 दिसंबर 2018 को दुष्कर्म किया.

जबरदस्ती करने के दौरान आरोपी नेता ने उसपर रिवाल्वर तान दी और दुष्कर्म किया. यही नहीं उसके बेहोश होने पर भंवर सिंह ने उसकी अश्लील फोटो भी खींच ली. जब वह होश में आई तो माफी मांगने लगा और शादी करने की बात कहने लगा. कुछ दिन बाद उसकी अश्लील फोटो दिखाकर दोबारा दुष्कर्म किया. आज आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज करा दिया है. इस हाईप्रोफाइल मामले को लेकर भीलवाड़ा पुलिस एवं प्रशासन कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है.

प्रदेश में लगातार महिला अत्याचार को लेकर विपक्षी दल भाजपा सत्तासीन कांग्रेस पर हमला बोल रही है, लेकिन यह मामला एक पुलिस महिला अधिकारी से जुड़ा हुआ है. पुलिस महिला अधिकारी ने खुद अपने ही विभाग से न्याय पाने के लिए आज शहर के प्रतापनगर थाने में मामला दर्ज करवाया है.

Next Story