
आकाश चोपड़ा ने बताई दिल्ली के हारने की वजह, बोले - आखिरी ओवर स्टॉयनिस से करवाना दिल्ली कैपिटल्स की भूल

पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा का मानना है कि दिल्ली कैपिटल्स की ओर से रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की पारी के दौरान आखिरी ओवर मार्कस स्टॉयनिस को देना एक बड़ी गलती थी।
अमित मिश्रा बैंगलोर की पारी के दौरान 11वें ओवर तक अपने तीन ओवर फेंक चुके थे। लेकिन दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान ऋषभ पंत ने लेग स्पिनर को चौथा ओवर नहीं दिया और आखिरी ओवर स्टॉयनिस को थमा दिया।
बैंगलोर के खिलाफ दिल्ली की हार पर टिप्पणी करते हुए अपने यूट्यूब चैनल पर चोपड़ा ने कहा कि असल में आखिरी ओवर मार्कस स्टॉयनिस को देना एक गलती थी।
चोपड़ा ने कहा, '171 एक बड़ा स्कोर था लेकिन इसमें एक बड़ी गड़बड़ भी हुई थी। अमित मिश्रा अच्छी गेंदबाजी कर रहे थे। उन्होंने मैक्सवेल को आउट भी किया था। उन्हें चौथा ओवर नहीं दिया गया। आपने उन्हें बाद में ओवर देने के लिए रोककर रखा। स्टॉयनिस ने 20वां ओवर किया और इसमें 23 रन दिए।'
कॉमेंटेटर से क्रिकेटर बने चोपड़ा ने कहा कि मिश्रा अपना कोटा पहले पूरा कर सकते थे और ऐसे में दिल्ली कैपिटल्स का कोई सीम गेंदबाज पारी का आखिरी ओवर फेंकता।
चोपड़ा ने आगे कहा, 'गेम, सेट और मैच- आखिर में जरा सा फर्क हो गया क्योंकि आप मैच सिर्फ एक रन से हार गए। मिश्रा को पहले ही गेंदबाजी करवा देनी चाहिए थी और फिर आपके पास आवेश, रबाडा या इशांत का एक ओवर बचा होता। यह मैच में स्टॉयनिस का पहला ओवर था और दूसरे छोर पर एबी डि विलियर्स थे। जाहिर सी बात है यह सही फैसला नहीं था।'
एबी डि विलियर्स ने स्टॉयनिस के आखिरी ओवर में 23 रन बनाए। इसमें तीन छक्के शामिल थे। इस ओवर की मदद से बैंगलोर की टीम 170 का आंकड़ा पार कर सकी।
माजिद अली खां
माजिद अली खां, पिछले 15 साल से पत्रकारिता कर रहे हैं तथा राजनीतिक मुद्दों पर पकड़ रखते हैं. 'राजनीतिक चौपाल' में माजिद अली खां द्वारा विभिन्न मुद्दों पर राजनीतिक विश्लेषण पाठकों की सेवा में प्रस्तुत किए जाते हैं. वर्तमान में एसोसिएट एडिटर का कर्तव्य निभा रहे हैं.