खेलकूद

बीसीसीआई ने एशिया कप के लिए टीम की घोषणा की; अय्यर, केएल राहुल की वापसी

Anshika
21 Aug 2023 2:45 PM IST
बीसीसीआई ने एशिया कप के लिए टीम की घोषणा की; अय्यर, केएल राहुल की वापसी
x
बीसीसीआई ने सोमवार को आगामी एशिया कप 2023 के लिए टीम की घोषणा की, जो 30 अगस्त से 17 सितंबर तक पाकिस्तान और श्रीलंका में संयुक्त रूप से आयोजित होने वाला है।

एशिया कप 2023 के लिए भारतीय टीम: केएल राहुल और श्रेयस अय्यर की फिटनेस को लेकर अटकलें इन दोनों को टीम में शामिल किए जाने के बाद खारिज हो गई हैं

एशिया कप 2023 के लिए भारतीय टीम: बीसीसीआई ने सोमवार को आगामी एशिया कप 2023 के लिए टीम की घोषणा की, जो 30 अगस्त से 17 सितंबर तक पाकिस्तान और श्रीलंका में संयुक्त रूप से आयोजित होने वाला है। साल की शुरुआत में खेली गई बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के दौरान अय्यर को पीठ की चोट के कारण बाहर होना पड़ा. 28 वर्षीय खिलाड़ी को आईपीएल 2023 से बाहर कर दिया गया और इंग्लैंड में डब्ल्यूटीसी फाइनल खेलने से भी चूक गए थे. जिसके बाद अय्यर ने लंदन में अपनी पीठ की सर्जरी करवाई और तब के बैंगलोर स्थित नेशनल क्रिकेट अकादमी में रीहैब से गुजर रहे थे.

केएल राहुल और श्रेयस अय्यर की फिटनेस को लेकर चल रही सभी अटकलें इन दोनों को टीम में शामिल किए जाने के बाद खारिज हो गई हैं। आईपीएल सत्र में शानदार प्रदर्शन करने वाले तिलक वर्मा ने खिलाड़ियों की सूची में जगह बनाई। वर्मा की वेस्टइंडीज में भी सीरीज अच्छी रही थी.

भारत की एशिया कप 2023 टीम

रोहित शर्मा (कप्तान), शुबमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा, केएल राहुल, इशान किशन, हार्दिक पंड्या (वीसी), रवींद्र जड़ेजा, शार्दुल ठाकुर, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, जसप्रित बुमरा, मोहम्मद। शमी, मो. सिराज, प्रसीद कृष्णा

टी-20 फॉर्मेट के कप्तान हार्दिक पंड्या उपकप्तान होंगे. तेजतर्रार जसप्रीत बुमराह की वापसी से टीम को मजबूत गेंदबाजी ताकत मिलेगी.

मजबूत मध्यक्रम

चयनकर्ताओं ने कप्तान रोहित शर्मा को मध्यक्रम में मजबूत विकल्प दिए हैं, जिसमें विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा और केएल राहुल शामिल हैं। निचले क्रम में हार्दिक पंड्या, रवींद्र जड़ेजा या अक्षर पटेल और शार्दुल ठाकुर विपरीत परिस्थिति आने पर भारत की मदद करेंगे.

टीम में 3 ऑलराउंडर शामिल

संतुलित टीम देने के लिए भारतीय चयनकर्ताओं ने 3 ऑलराउंडर्स (रवींद्र जड़ेजा, हार्दिक पंड्या और अक्षर पटेल) को टीम में शामिल किया है। जबकि रवींद्र जड़ेजा और अक्षर पटेल अनुकूल स्पिन परिस्थितियों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे, खासकर भारतीय उपमहाद्वीप में।

अय्यर के विपरीत राहुल ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज खत्म करने के बाद आईपीएल 2023 में हिस्सा लिया था लेकिन आरसीबी के खिलाफ मैच के दौरान लखनऊ सुपर जायन्ट्स के कप्तान की जांघ में चोट आ गई थी. जिसके बाद राहुल आगे के मैचों का हिस्सा नहीं बन सके.

अय्यर की ही तरह राहुल ने भी यूके में जांघ की सर्जरी हुई और इसी कारण से वो डब्ल्यूटीसी फाइनल खेलने से भी चूक गए. सर्जरी के बाद से राहुल बैंगलोर में एनसीए में रिकवरी प्रक्रिया से गुजर रहे थे. बीसीसीआई के आखिरी मेडिकल अपडेट के मुताबिक राहुल पूरी तरह फिट थे और उनका एशिया कप स्क्वाड में चुना जाना निश्चित था.

Next Story