Begin typing your search...

दिल्ली में वायु प्रदूषण बड़ा

  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
delhi weather

नई दिल्ली (भाषा)ः दिल्ली में आज शाम वायु प्रदूषण का स्तर बढ़ गया क्योंकि शहर पर कोहरे की चादर छायी रही और इसके कल भी जारी रहने के आसार हैं। मौसम विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पार्टिकुलेट मैटर (PM) 2.5 और पीएम 10, जो सांस के भीतर जाने वाले बेहद छोटे कण होते हैं, का औसत स्तर क्रमश: 152 एवं 251 रहा जबकि इनकी सुरक्षित सीमा 60 एवं 100 है।

अधिकारी ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय रहने से तापमान के 10 डिग्री के नीचे जाने की संभवना है जिसके कारण कोहरा पैदा होगा।

दिल्ली के विभिन्न प्रदूषण नियंत्रण समिति स्टेशनों पर रात आठ बजे पीएम 2.5 और पीएम 10 की वास्तविक गणना निर्धारित सुरक्षित स्तर से करीब छह से सात गुना अधिक थी।

उधर, दिल्ली सरकार ने कहा है कि 16 स्थलों पर वायु गुणवत्ता के नमूनों में कल प्रदूषण में लगातार गिरावट कायम रही जो बेहद उत्साहनक रूख है।
Special News Coverage
Next Story
Share it