
Archived
मुजफ्फरनगर दंगा: पुण्य प्रसुन, राहुल सहित किन किन बड़े पत्रकारों पर होगी कार्रवाई जानें!
Special News Coverage
16 Feb 2016 3:18 PM IST

लखनऊ
मुजफ्फरनगर दंगों पर एक टीवी चैनल द्वारा स्टिंग कराए जाने के मामले ने तूल पकड़ लिया है। उत्तर प्रदेश सरकार ने इस स्टिंग की जांच कराई थी जिसकी रिपोर्ट आज विधान सभा में पेश की गई। सतीश निगम द्वारा पेस की गई इस रिपोर्ट में इस टीवी चैनल के कई पत्रकारों के खिलाफ कार्रवाई की संस्तुती की गई है।
आपको मालूम हो कि उक्त स्टिंग में सपा नेता आजम खां पर दंगा भड़काने का आरोप लगाया गया था। इस स्टिंग के प्रसारित होने के बाद इस पर सतिश निगम की अध्यक्षता में एक जांच कमेटी बैठाई गई थी। 350 पन्नों की जांच रिपोर्ट में निम्नलिखित पत्रकारों पर कार्यवाई करने की सिफारिश की गई है।
ये वरिष्ठ पत्रकार है दोषी
सुप्रिया प्रसाद, दीपक शर्मा, अरूण सिंह, हरीष शर्मा, राहुल कंवल और पुण्य प्रसुन वाजपेयी।
इन पर आईपीसी की निम्न धाराओं में कार्रवाई की सिफारिश की गई है- 153A, 295, 200, 463, 464, 469, 47 । इन धाराओ के तहत मुकद्दमा चलाये जाने की समिति ने सिफारिश की है।
Next Story