Begin typing your search...
राष्ट्र गान गाने पर हेड मास्टर को मौलाना ने पीटा

कोलकाता: गणतंत्र दिवस 26 जनवरी की तैयारी के लिए स्टूडेंट को राष्ट्र गान की प्रैक्टिस करवा रहे मदरसे के हेडमास्टर को मौलाना और उनके समर्थकों ने पीट दिया। मीडिया की रिपोर्ट्स के मुताबिक काजी मासूम अख्तर एक मदरसे के हेडमास्टर हैं जो कोलकाता के तलपुकुर में है। लोगों का मानना है कि जिन्होंने उन पर हमला बोला, वे खूंखार आतंकी संगठन ISIS की विचारधारा को फैलाने का काम कर रहे हैं।
राष्ट्र गान को बताया हिंदुवादी गीत
मौलवी ने अख्तर के खिलाफ फतवा जारी किया है, जिसमें यह कहा गया है कि राष्ट्र गान एक हिंदुवादी गीत है। यह भी कहा गया है कि उन्हें कुर्ता-पायजामा और बढ़ी हुई दाढ़ी में ही मदरसा आना होगा।
अख्तर को सुरक्षा क्यों नहीं मिली
घटना के बाद अख्तर ने अपनी सुरक्षा के लिए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और राज्य अल्पसंख्यक कमीशन के चेयरमैन से कई बार गुहार लगाई लेकिन उनकी नहीं सुनी गई। कोलकाता पुलिस कमीश्नर ने अल्पसंख्यक आयोग को लिखा है कि वह सांप्रदायिक तनाव को देखते हुए इस स्थिति में नहीं है कि अख्तर को सुरक्षा दे सकें।
Next Story