
Plane Crash in Ukraine: यूक्रेन की राजधानी कीव में गृहमंत्री समेत 18 लोगों की मौत

Plane Crash in Ukraine: यूक्रेन में बड़ा विमान हादसा हुआ है। जहां बिल्डिंग से टकराकर हेलिकॉप्टर क्रैश हुआ जिसमें यूक्रेन के गृहमंत्री समेत 18 की मौत हो गई। इस खबर से खलबली मच गई। क्योंकि अभी दो दिन पहले नेपाल में विमान हादसे में 72 लोगों की मौत हुई है।
यूक्रेन की राजधानी कीव से बड़ी खबर सामने आई है। जानकारी के मुताबिक कीव के पास ब्रोवेरी शहर में एक बड़ा हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया है। हादसे में दो बच्चों समेत 16 लोगों की मौत की खबर सामने आई है। इसमें एक मंत्री की भी मौत हुई है।
न्यूज एजेंसी एएफपी के मुताबिक, क्रैश छोटे बच्चों की देखरेख करने वाले सेंटर के पास हुआ। हादसे में 2 बच्चों समेत 16 लोगों की मौत हो गई है। इस क्रैश में यूक्रेन के इंटीरियर मिनिस्टर डेनिस मोनास्टिरस्की की भी मौत हो गई।
इस क्रैश के बाद सोशल मीडिया पर तस्वीरें और वीडियो सामने आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि क्रैश के बाद किंडरगार्टेन में आग लग गई। हेलिकॉप्टर क्रैश कीव से 20 किलोमीटर दूर ब्रोवैरी कस्बे में हुआ।