
- Home
- /
- Top Stories
- /
- नवोदय विद्यालय के 400...
नवोदय विद्यालय के 400 छात्रों को निकाला गया सुरक्षित निकाला गया बाढ़ से

पर्यटन मंत्री और खरड़ के विधायक अनमोल गगन मान ने राकोली राहत शिविर में बचाए गए छात्रों से मुलाकात की और उन्हें साहस दिया और उन्हें सुरक्षित घर लौटने का आश्वासन दिया।
राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया टीम (एनडीआरएफ) ने रकोली गांव में जवाहर नवोदय विद्यालय के 400 छात्रों को बचाया, जो भारी बारिश के बाद खरड़ इलाके में रविवार को कुराली नदी में बाढ़ से घिरा हुआ था।
बाद में छात्रों को गांव में बनाए गए राहत केंद्र में लाया गया।
अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (जी) परमदीप सिंह और खरड़ सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट (एसडीएम) रविंदर सिंह ने कहा कि मदद के लिए स्कूल प्रिंसिपल का फोन आने के बाद मामला डिप्टी कमिश्नर आशिका जैन के संज्ञान में लाया गया, जिन्होंने तुरंत मदद के लिए कहा।
बाद में एनडीआरएफ, ग्रामीणों और राजस्व विभाग के कर्मचारियों की मदद से इन सभी छात्रों को सुरक्षित बाहर निकाला गया. छात्र, जो ज्यादातर खरड़ और डेराबस्सी के हैं, उन्हें बसों से उनके घर ले जाया गया।
अधिकारियों ने बताया कि इलाके में पटियाला की राव नदी में पानी बढ़ने के कारण आसपास के 50 गांवों को नुकसान से बचाने के लिए इसका प्रवाह मलकपुर पुल से मोड़ दिया गया.
डीसी जैन ने कहा कि अगर समय रहते ऐसा नहीं किया जाता तो इस नदी का तूफानी पानी राजपुरा तक के 50 गांवों में बड़े पैमाने पर तबाही मचाता. उन्होंने नदी के कमजोर किनारों को रेत की बोरियों से तत्काल मजबूत करने का आदेश दिया।
इसके अलावा सिसवन के पानी में फंसे कुराली के दो परिवारों के 14 सदस्यों को एनडीआरएफ की मदद से पानी से निकालकर सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया.
उन्होंने कहा कि वार्ड नंबर दो में दो घर हैं.
खरड़ में 21 और 3 घर ढह गए, लेकिन उनमें रहने वाले लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। इसके अलावा फायर ब्रिगेड की मदद से छतों पर फंसे 82 लोगों को सुरक्षित नीचे उतारा गया, जबकि शहर के मरीना हाइट्स, माता गुजरी, पैसिफिक एन्क्लेव इलाकों में पानी बढ़ने से हुई समस्या का भी समाधान निकाला गया.
पर्यटन मंत्री और खरड़ के विधायक अनमोल गगन मान ने राकोली राहत शिविर में बचाए गए छात्रों से मुलाकात की और उन्हें साहस दिया और उन्हें सुरक्षित घर लौटने का आश्वासन दिया।




