लाइफ स्टाइल

UP Assembly Election 2022: 48 घंटे में दो मंत्री और चार विधायकों ने BJP से दिया इस्‍तीफा, सपा- कांग्रेस से दो नेताओं की पार्टी में हुई एंट्री

Special Coverage Desk Editor
13 Jan 2022 11:57 AM IST
UP Assembly Election 2022: 48 घंटे में दो मंत्री और चार विधायकों ने BJP से दिया इस्‍तीफा, सपा- कांग्रेस से दो नेताओं की पार्टी में हुई एंट्री
x
उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव (Up Election 2022) ऐलान के बाद से ही बीजेपी (BJP) को झटके पर झटके लग रहे हैं. पार्टी से नेताओं का लगातार पलायन जारी है. हाल की बात करें तो बीजेपी को एक के बाद एक लगातार कुल छह तगड़े झटके लगे हैं.

उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव (Up Election 2022) ऐलान के बाद से ही बीजेपी (BJP) को झटके पर झटके लग रहे हैं. पार्टी से नेताओं का लगातार पलायन जारी है. हाल की बात करें तो बीजेपी को एक के बाद एक लगातार कुल छह तगड़े झटके लगे हैं. पिछले 24 घंटे में छह नेताओं ने बीजेपी छोड़ दी है. स्‍वामी प्रसाद मोर्य (Swami Prasad Maurya) के बाद बुधवार को बीजेपी के वरिष्‍ठ ओबीसी नेता दारा सिंह चौहान (Dara Singh Chauhan) ने भी यूपी कैबिनेट से इस्‍तीफा दे दिया है.

दारा सिंह चौहान के इस्‍तीफे के साथ ही पिछले दो दिन में बीजेपी के छह नेता इस्‍तीफा दे चुके हैं.हालांकि अन्‍य दलों से भी कई बड़े नेताओं ने भी बीजेपी का दामन थामा है. बीजेपी में कांग्रेस विधायक नरेश सैनी (Naresh Saini) और सपा विधायक हरिओम यादव (Hariom Yadav) बुधवार को शामिल हुए. हरिओम यादव मुलायम सिंह यादव के रिश्तेदार हैं.

दो दिन में इन नेताओं ने छोड़ा बीजेपी का साथ

बीजेपी से पिछले दो दिन में नेताओं के पलायन से पार्टी खासे दबाव में है. मंगलवार को यूपी चुनाव को लेकर दिल्‍ली में बीजेपी मुख्‍यालय में अहम बैठक चल रही थी, इसी दौरान योग कैबिनेट में श्रम मंत्री स्‍वामी प्रसाद मौर्य ने इस्तीफा दिया. स्‍वामी प्रसाद मोर्य 14 फरवरी को समाजवादी पार्टी में शामिल होंगे.

इसके बाद बीजेपी विधायक अवतार सिंह भड़ाना ने भी पार्टी से इस्‍तीफा दे दिया. भड़ाना ने राष्‍ट्रीय लोकदल का दामन थामा है. स्‍वामी प्रसाद मोर्य के समर्थक माने जाने वाले तीन विधायकों ने भी बीजेपी छोड़ने का ऐलान किया. मंगलवार कोबीजेपी के तिंदवारी से विधायक ब्रजेश प्रजापति, तिल्हार से विधायक रोशन लाल वर्मा और बिल्हौर से विधायक भगवती सागर ने भी मौर्य के बाद इस्तीफा दे दिया.

स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ वारंट जारी

योगी सरकार से मंगलवार को इस्तीफा देने वाले स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ एमपी-एमएलए कोर्ट ने गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. 2014 के एक मामले में सुल्तानपुर कोर्ट ने उन्हें 24 जनवरी को अदालत के सामने पेश होने का आदेश दिया है.

सपा ने गठबंधन के नेताओं के साथ की बैठक

सपा लगातार बीजेपी में सेंधमारी कर रही है. इसके साथ ही वह जल्द से जल्द प्रत्याशियों की घोषणा भी करना चाहती है. सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने बुधवार को गठबंधन के नेताओं संग बैठक की. इस बैठक में शीट शेयरिंग को लेकर सहमति बन गई है.

Next Story