Top Stories

गिरते हुए 7 मंजिला इमारत का सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

गिरते हुए 7 मंजिला इमारत का सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
x

हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में हाल में हुई बारिश बाद भूस्खलन के कारण गुरुवार शाम एक बहुमंजिला इमारत ढह गई। हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। राज्य आपदा प्रबंधन निदेशक सुदेश कुमार मोख्ता ने बताया कि यह घटना शिमला में हाली पैलेस के पास घोड़ा चौकी पर शाम 5.45 बजे हुई। इस घटना में किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।

बताया जा रहा है कि इमरात के गिरने से पहले लोग बाहर निकल चुके थे। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि किस तरह महज 6-7 सेकंड में ऊंची इमारत जमींदोज हो जाती है

इमारत के ढहने के समय शिमला प्रशासन मौके पर ही मौजूद था. मामले की खबर मिलते ही डिप्टी मेयर और डीसी भी मौके पर पहुंच गए. शिमला के डिप्टी मेयर शैलेंद्र चौहान ने बताया कि बारिश की वजह से दर्शन कॉटेज नाम की इमारत की नींव काफी कमजोर हो गई थी. समय से इसे खाली करा लिया गया था. जिसकी वजह से जान-माल का नुकसान होने से बच गया. देखते ही देखते बिल्डिंग ताश के पत्तों की तरह ढह गई.

Next Story