Top Stories

WhatsApp की यूजर्स को चेतावनी; गलती से भी न करें ये काम

Special Coverage Desk Editor
14 July 2022 5:13 PM IST
WhatsApp की यूजर्स को चेतावनी; गलती से भी न करें ये काम
x
WhatsApp के हेड ने ट्विटर पर फेक (Fake) और मॉडिफाइड (Modified) WhatsApp को इस्तेमाल करने को लेकर यूजर्स को चेताया है.

इंस्टैंट मैसेजिंग ऐप WhatsApp के प्रमुख ने एक चेतावनी जारी की है. यह चेतावनी यूजर्स के लिए काफी डरावनी है. इससे यूजर्स का डेटा खतरे में पड़ सकता है. दरअसल WhatsApp के हेड ने ट्विटर पर फेक और मॉडिफाइड WhatsApp को इस्तेमाल करने को लेकर यूजर्स को चेताया है.

बता दें WhatsApp दुनिया में सबसे ज्यादा इस्तेमाल किए जाने वाला इंस्टेंट मेसेजिंग ऐप है. इसके करोड़ों यूजर्स है. जब प्लेटफार्म इतना बड़ा है तो इसके साथ खतरे भी उतने ज्यादा बढ़ जाते हैं. आए दिन WhatsApp जैसे ही कई फेक ऐप मार्किट में आते हैं जो यूजर्स का डाटा चुरा लेते हैं और कई बार तो लोगों के साथ स्कैम भी हो जाता है.

WhatsApp के सीईओ विल कैथकार्ट (Will Cathcart) ने ट्विटर पर यूजर्स को चेतावनी देते हुए कहा है कि हाल ही में हमारे सिक्योरिटी रिसर्चर ने ऐसे कई सारे संदिग्ध ऐप्स की पहचान की है जो WhatsApp की तरह ही सर्विस देने का दावा करते हैं. ऐसे ही एप की पहचान हुई है जिसे HeyMods नाम के डेवलपर ने डेवलप किया है और इस एप का नाम Hey WhatsApp है साथ ही यह गूगल के प्लेस्टोर पर उपलब्ध भी है.

विल कैथकार्ट ने कहा है कि वे गूगल से इस संबंध में बात कर रहे हैं, हालांकि अब यह ऐप गूगल प्ले-स्टोर से हटा दिया गया है लेकिन यूजर्स थर्ड पार्टी स्टोर से इसे अभी भी इसे डाउनलोड कर रहे हैं.

Next Story