देवरिया

बरियारपुर तथा महुआडीह होगे देवरिया के नये पुलिस थाने

Shiv Kumar Mishra
16 Dec 2020 3:16 PM IST
बरियारपुर तथा महुआडीह होगे देवरिया के नये पुलिस थाने
x

लखनऊः उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने जनपद देवरिया में दो नये थाने बनाये जाने के निर्देश दिये है। यह निर्णय इस क्षेत्र में शांति व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ करने, अपराधों पर और अधिक प्रभावी तरीके से अंकुश लगाये जाने, महिलाओं एवं जन-सामान्य को और अधिक सुरक्षित वातावरण प्रदान करने के उद्देश्य से लिया गया है।

अपर मुख्य सचिव, गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने उक्त जानकारी देते हुए बताया कि प्रदेश के जनपद देवरिया के थाना कोतवाली के अन्तर्गत ग्राम बरियापुर में नवीन थाना बरियारपुर तथा रामपुर कारखाना के अन्तर्गत ग्राम महुआडीह में नवीन थाना महुआडीह थानें की स्थापना के संबंध में आवश्यक कार्यवाही प्राथमिकता से सुनिश्चित कराने के निर्देश दिये गये है।

अवस्थी ने बताया कि इन नवीन थानों में जनशक्ति/पदों के सृजन आदि के संबंध में अलग से निर्देश पृथक से निर्गत किये जायेगें। इससे तीन लाख से अधिक आबादी की पुलिसिंग व्यवस्था को और अधिक चुस्त-दुरूस्त व सुदृढ़ बनाया जा सकेगा।

Next Story