Archived

कासगंज हिंसा: एसपी सुनील कुमार के हटते ही शुरू हुई फिर हिंसा, आगजनी समेत कस्बों में भी शुरू हुआ ववाल

कासगंज हिंसा: एसपी सुनील कुमार के हटते ही शुरू हुई फिर हिंसा, आगजनी समेत कस्बों में भी शुरू हुआ ववाल
x
चंदन के परिजन चंदन को शहीद का दर्जा देने की मांग को लेकर गांधी मूर्ति चौराहे पर धरने पर बैठ गये है.

कासगंज में अब ववाल की आग ग्रामीण इलाके की और दौड़ गई. कासगंज शहर से 15 किलोमीटर दूर बवाल स्तिथ अमांपुर कस्बे में उपद्रवियों ने धार्मिक स्थल क्षतिग्रस्त कर दिया गया. आनन फानन में जिलाधकारी, एसपी मौके पर पहुंचे, कस्बे में पीएसी व आरएएफ तैनात कर दी गई है.


अभी अभी चंदन के परिजन चंदन को शहीद का दर्जा देने की मांग को लेकर गांधी मूर्ति चौराहे पर धरने पर बैठ गये है. यह मांग पिछले कई बार जिले के आलाधिकारियों के सामने रख चुके है. उन्हें प्रदेश सरकार की और से 20 लाख का चेक भी दिया गया है.


कासगंज में कल शाम से दो घटनाएँ सामने आई है. जहाँ देर शाम एक जगह आगजनी की खबर मिली तो सवेरे सवेरे कासगंज से महज 15 किलो मीटर की दूरी पर स्तिथ कस्बा अमांपुर में एक धार्मिक स्थल को छतिग्रस्त कर दिया गया. जैसे ही यह जानकारी जिला प्रसाशन को मिली तो जिलाधिकारी आरपी सिंह और एसपी पियूष आनंद मौके पर पहुंचे. हालात को देखकर तुरंत ही पीएसी और आरएऍफ़ तैनात की गई.


फिलहाल जिले में तनावपूर्ण स्तिथि बनी हुई है. लेकिन जिस तरह से जिले की जनता अपने चहेते एसपी के ट्रांसफर से भी नाराज नजर आ रही है. जिले में जिलाधिकारी आरपी सिंह और एसपी सुनील कुमार ने आम जनता की आवाज सुनकर न्याय देने की प्रक्रिया चलाई थी. जिससे जनता में उनकी एक अलग छवि बनी हुई थी. जैसे उनके तबादले की खबर आज पता चली तो ग्रामीणों में रोष उत्पन्न हो गया.

Next Story