
- Home
- /
- राज्य
- /
- उत्तर प्रदेश
- /
- लखनऊ
- /
- गैंगस्टर विकास दुबे के...
गैंगस्टर विकास दुबे के भाई दीपक दुबे ने कोर्ट में किया सरेंडर, न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल

लखनऊ : कानपुर (Kanpur) के बिकरु काण्ड में आठ पुलिस वालों का हत्यारा गैंगस्टर विकास दुबे (Gangster Vikas Dubey) के भाई दीपक दुबे (Deepak Dubey) ने पुलिस (Police) को चकमा देते हुए कोर्ट में सरेंडर (Surrender) कर दिया. जिसके बाद कोर्ट ने दीपक दुबे को न्यायिक हिरासत में जेल भेजा दिया. बता दें बिकरू कांड के बाद से दीपक दुबे फरार चल रहा था और पुलिस ने उसके ऊपर 20 हज़ार का इनामी भी घोषित कर रखा था. लखनऊ के कृष्णानगर थाने में दीपक दुबे जालसाजी और रंगदारी वसूलने का मामला दर्ज है. इसी मामले में दीपक ने सरेंडर किया.
गौरतलब है कि दीपक की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार दे रही थी दबिश, लेकिन वह लगातार पुलिस को चकमा दे रहा था. इससे पहले भी दीपक दुबे ने कोर्ट में सरेंडर करने की कोशिश की थी, लेकिन कोरोना निगेटिव रिपोर्ट न होने की वजह से ऐसा हो नहीं सका. एक बार फिर उसने कोरोना जांच रिपोर्ट के साथ कोर्ट में सरेंडर कर दिया। बताया जा रहा है कि वह रात से ही कोर्ट परिसर में छिपा हुआ था.
लखनऊ की संपत्ति भी हुई है कुर्क
इससे पहले गत शुक्रवार को पुलिस ने दीपक दुबे उर्फ दीपू की संपत्ति को कुर्क कर दिया था. एडीसीपी मध्य के नेतृत्व में करीब चार घंटे तक पूरी कार्रवाई चली. इस दौरान करीब एक करोड़ रुपये की संपत्ति को पुलिस ने जब्त कर लिया। पुलिस ने यह कार्यवाही कोर्ट के आदेश पर किया।
एडीसीपी मध्य चिरंजीव नाथ सिन्हा के मुताबिक कृष्णानगर थानाक्षेत्र के इंद्रलोक कालोनी में रहने वाले दीपक दुबे और उसके भाई विकास दुबे पर जुलाई में जालसाजी का मुकदमा दर्ज कराया गया था. जिसमें दीपक दुबे फरार चल रहा था. उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने 20 हजार रुपये का इनाम भी घोषित किया. उसके खिलाफ कोर्ट से कई बार गैर जमानती वारंट भी जारी कराया गया. लेकिन न तो पुलिस की गिरफ्त में आया और न ही कोर्ट में आत्मसमर्पण किया.




