
मुजफ्फरनगर: खतौली में हारे बीजेपी उम्मीदवार ने दिया धरना, सीओ के साथ हुई धक्का मुक्की

मुजफ़्फ़रनगर( खतौली): हम आप को बतादे किअधिकारी भी प्रदर्शन करके भाजपा नेताओं के खिलाफ कार्यवाही के लिए ज्ञापन देते नजर आ रहे हैं. जनपद मुजफ्फरनगर के खतौली नगर पालिका अध्यक्ष चुनाव में भाजपा प्रत्याशी रितु जैन 1 दिसंबर को मतगणना के दौरान 9 वोट से सपा प्रत्याशी बिलकिस के सामने पराजित हो गई थी. लेकिन भाजपा नेताओं ने रितू जैन को ही जीत का प्रमाण पत्र देने का अधिकारियों पर दबाव बनाया.
भाजपा नेताओं की इस मंशा के खिलाफ जनता सड़कों पर उतर आई और खतौली में माहौल बिगड़ने के आसार नजर आने लगे थे. जिससे अधिकारियों के हाथ पांव फूल गए और उन्होंने भाजपा नेताओं के दबाव को दरकिनार कर सपा प्रत्याशी बिलकिस को जीत का प्रमाण पत्र देना ही उचित समझा. उसके बाद भाजपा नेता पारस जैन के नेतृत्व में खतौली में कई घंटे हंगामा रहा. अब जैसे जैसे शपथ ग्रहण का समय नजदीक आ रहा है तो भाजपा नेता पारस जैन अपनी हार को नहीं पचा पा रहे हैं. और उन्होंने आज खतौली तहसील में अनिश्चितकालीन धरना शुरू करके पुलिस प्रशासन पर अपना दबाव बनाना शुरू कर दिया है.
अब देखना है की पुलिस प्रशासन धरना प्रदर्शन पर उतरे भाजपाईयों के विरुद्ध क्या कार्यवाही करता है. वही भाजपा हाईकमान अपनी ही सरकार के खिलाफ धरना देने वाले भाजपाइयों के विरुद्ध क्या कार्रवाई करता है. इस पर भी सभी की निगाहें लगी हुई हैं. वैसे भी विपक्षी दल भाजपा सरकार पर चुनाव में भारी धांधली का आरोप लगा चुके हैं और कई जगह भाजपा नेताओं ने चुनाव में तैनात अधिकारियों से जमकर दुर्व्यवहार किया था।ऐसा ही मामला जनपद बरेली में देखने को मिला था. बरेली नगर पालिका पर समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी श्रीमती शहला ताहिर को विजयी घोषित करने पर बरेली भाजपा के जिलाध्यक्ष रविंद्र सिंह राठौर ने मतगणना स्थल पर ही मतगणना अधिकारी उप जिलाधिकारी बरेली राजेश कुमार पर अपनी भाभी भाजपा प्रत्याशी प्रेमलता राठौर को विजयी घोषित करने का दबाव बनाया. दबाव न मानने पर ही भाजपा जिलाध्यक्ष रविंद्र सिंह राठौर ने भारी पुलिस बल की मौजूदगी में ही SDM राजेश कुमार को गाली गलौज करते हुए मारपीट कर डाली थी.
दुबारा गिनती को लेकरधरना स्थल पर पहूँचे भारी संख्या में भाजपा प्रत्याशी रीतू जैन के समर्थक व महिलाएं पुलिस ने किया रोकने का प्रयास।लेकिन नारे बाजी करते।सी ओ को धक्का देते हुए आगे भिढे समर्थक।@Uppolice @BJP4UP pic.twitter.com/nCqdPthlx9
— Special Coverage (@SpecialCoverage) December 5, 2017
जिसके बाद पीसीएस अफसरों ने उक्त भाजपा जिलाध्यक्ष के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराने के बाद 4 दिसंबर को काम बंद करके भाजपा जिलाध्यक्ष व उसके समर्थकों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर प्रदर्शन किया. ऐसे ही हालात मतगणना वाले दिन कई स्थानों पर हुए हैं. जिसको लेकर प्रशासन में भाजपा नेताओं के विरुद्ध आक्रोश की स्थिति है और वह काम बंद करने की चेतावनी दे रहे हैं खतौली में हो रहे अपनी ही सरकार के खिलाफ भाजपाइयों के धरने पर भाजपा नेता व सरकार कया रुख अपनाती है इस पर सभी की निगाहें लगी हुई है.