Begin typing your search...

दुर्गा अष्टमी पर मंदिर में श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़

दुर्गा अष्टमी पर मंदिर में श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़
X
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo

नवरात्रे के बाद दुर्गा अष्टमी पर प्राचीन ऐतिहासिक मंदिर देवी भवन पर सैकड़ों श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी। श्रद्धालुओं ने प्रसाद चढ़ाकर अपनी मन्नतें मांगी।

जनपद शामली के कस्बा थानाभवन में स्थित प्राचीन ऐतिहासिक देवी भवन मंदिर पर नवरात्रे के बाद दुर्गा अष्टमी पर सैकड़ों श्रद्धालुओं की भीड़ सुबह से ही उमड़ पड़ी। लाइन में लगे श्रद्धालुओं ने मां दुर्गा मंदिर में प्रसाद चढ़ाकर अपनी मन्नतें मांगी।




मंदिर के बारे में ऐसी मान्यता है कि थानाभवन कस्बे का पुराना नाम कस्बे में मां दुर्गा का भवन होने के कारण भवन के नाम से जाना जाता था। यह मंदिर प्राचीन काल से कस्बे के बाजार हलवाई हट्टे में स्थित है।

बताया जाता है कि सैकड़ों वर्ष पूर्व खुदाई में यहां स्वयं माता दुर्गा की प्राचीन मूर्ति निकली थी। जिसके बाद से यहां देवी भवन स्थित है। नवरात्रे के दौरान इस मंदिर में सुबह शाम आरती का आयोजन किया जाता है। जिसमें श्रद्धालु आए दिन भाग लेकर धर्म लाभ उठाते हैं।





Special Coverage News
Next Story
Share it