Begin typing your search...

उत्तर प्रदेश में हत्या के बाद मुस्लिम समझ दफनाया गया शव, अब कब्र खोदकर बाहर निकाला गया

उत्तर प्रदेश में हत्या के बाद मुस्लिम समझ दफनाया गया शव, अब कब्र खोदकर बाहर निकाला गया
X
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo

मुजफ्फरनगर (उत्तर प्रदेश): मुस्लिम कब्रिस्तान से 19 वर्षीय एक युवक का शव कब्र से बाहर निकाला गया क्योंकि उसकी पहचान एक हिंदू व्यक्ति के रूप में हुई है और अब उसका अंतिम संस्कार किया जाएगा। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि व्यक्ति की हत्या 17 जून को उसके तीन दोस्तों ने कर दी थी और उसका शव यमुना में फेंक दिया था। इसके एक दिन बाद उसका शव बरामद हुआ। उपसंभागीय मैजिस्ट्रेट सुरजीत कुमार ने बताया कि इसके बाद गलती से उसकी पहचान मुस्लिम व्यक्ति के रूप में हो गई और उसे एक कब्रिस्तान में दफनाया गया।

पुलिस ने बताया कि शामली जिला मैजिस्ट्रेट के आदेश पर व्यक्ति की पहचान सागर के रूप में होने और हिंदू पहचान स्थापित होने के बाद उसके शव को कब्र से बाहर निकाला गया। उन्होंने बताया कि मृतक की वास्तविक पहचान का खुलासा अपराधियों द्वारा अपराध स्वीकार किए जाने के बाद हुआ। सागर हरियाणा के पानीपत का रहनेवाला था और उसके घरवालों ने 17 जून को उसके लापता होने की शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने बताया कि शव को परिवार को सौंप दिया गया है।

Special Coverage News
Next Story
Share it