Begin typing your search...

UP Elections : भाजपा ने उम्मीदवारों की तीसरी सूची की जारी, अदिति को रायबरेली से, असीम अरुण को कन्नौज से टिकट

बीजेपी ने यूपी के लिए 85 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की है.

UP Elections : भाजपा ने उम्मीदवारों की तीसरी सूची की जारी, अदिति को रायबरेली से, असीम अरुण को कन्नौज से टिकट
X
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo
  • Whatsapp
  • Telegram
  • Linkedin
  • Print
  • koo

लखनऊ : यूपी में विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने तीसरी सूची जारी जार दी है. बीजेपी ने यूपी के लिए 85 उम्मीदवारों की तीसरी सूची जारी की है.

असीम अरुण को कन्नौज से, अदिति सिंह को रायबरेली से, हरदोई से नितिन अग्रवाल को, बिधूना से रिया शाक्य को टिकट दिया गया है. 85 उम्मीदवारों में 15 महिलाएं हैं. असीम अरुण कानपुर के पुलिस कमिश्नर रह चुके हैं. रामवीर उपाध्याय को सादाबाद से टिकट दिया गया है. हरिओम यादव को सिरसागंज से उम्मीदवार बनाया गया है. रामवीर उपाध्याय ने हाल ही में बीएसपी छोड़कर बीजेपी का दामन थामा था. वहीं हरिओम यादव सपा से बीजेपी में आए हैं.

देखिये उम्मीदवारों की पूरी सूची-

किसको किस विधानसभा से मिला टिकट -

1. 78 विधानसभा - हाथरस (SC) - अंजुला माहोर

2. 79 विधानसभा - सादाबाद - रामवीर उपाध्याय

3. 80 विधानसभा - सिकन्दराऊ - बीरेंद्र सिंह राणा

4. 95 विधानसभा - टूंडला (SC) - प्रेमपाल सिंह घनगर

5. 96 विधानसभा - जसराना - मानवेंद्र सिंह लोधी

6. 97 विधानसभा - फिरोजाबाद - मनीष असीजा

7. 98 विधानसभा - शिकोहाबाद - ओमप्रकाश वर्मा 'निषाद'

8. 99 विधानसभा - सिरसागंज - हरिओम यादव

9. 100 विधानसभा - कासगंज - देवेंद्र सिंह लोधी

10. 103 विधानसभा - अलीगंज - सत्यपाल सिंह राठौर

11. 104 विधानसभा - एटा - विपिन वर्मा डेविड

12. 107 विधानसभा - मैनपुरी - जयवीर सिंह

13. 108 विधानसभा - भोगांव - राम नरेश अग्निहोत्री

14. 127 विधानसभा - पीलीभीत - संजय गंगवार

15. 128 विधानसभा - बरखेड़ा - स्वामी प्रवाक्तानंद

16. 129 विधानसभा - पूरनपुर (SC) - बाबूराम पासवान

17. 130 विधानसभा - बीसलपुर - विवेक वर्मा

18. 132 विधानसभा - जलालाबाद - हरिप्रकाश वर्मा

19.133 विधानसभा - तिलहर - सलोना कुशवाह

20. 136 विधानसभा - ददरौल - मानवेन्द्र सिंह

21.137 विधानसभा - पलिया - हरविंदर रोमी साहनी

22. 138 विधानसभा - निघासन - शशांक वर्मा

23. 139 विधानसभा - गोला गोरखनाथ - अरविंद गिरि

24. 140 विधानसभा - श्रीनगर - मंजू त्यागी

25.141 विधानसभा - धौरहरा - विनोद शंकर अवस्थी

26.142 विधानसभा - लखीमपुर - योगेश वर्मा

27. 143 विधानसभा - कसता (SC) - सौरभ सिंह मोनू

28. 144 विधानसभा - मोहम्मदी - लोकेन्द्र प्रताप सिंह

29. 147 विधानसभा - हरगांव (SC) - सुरेश राही

30. 148 विधानसभा - लहरपुर - सुनील वर्मा

31. 150 विधानसभा - सेवता - ज्ञान तिवारी

32. 151 विधानसभा - महमूदाबाद - आशा मौर्य

33. 153 विधानसभा - मिश्रिख (SC) - रामकृष्ण भार्गव

लिस्ट अपडेट की जा रही है...

Arun Mishra

About author
Sub-Editor of Special Coverage News
Next Story
Share it