वाराणसी

सेना के पूर्व जवान तेज़ बहादुर को वाराणसी से समाजवादी पार्टी ने बनाया उम्मीदवार

Special Coverage News
29 April 2019 3:27 PM IST
सेना के पूर्व जवान तेज़ बहादुर को वाराणसी से समाजवादी पार्टी ने बनाया उम्मीदवार
x

समाजवादी पार्टी ने वाराणसी से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ चुनाव मैदान में बीएसएफ के पूर्व जवान तेज बहादुर यादव को उतार दिया है. तेज बहादुर आज नामांकन के लिए सपा प्रवक्ता मनोज राय के साथ नामांकन स्थल पर पहुंचे. इससे पहले सपा ने शालिनी यादव को उम्मीदवार बनाया था लेकिन अब पार्टी ने बीएसएफ के पूर्व जवान तेज बहादुर यादव को उम्मीदवार बनाते हुए चुनाव चिन्ह दे दिया है.

तेज बहादुर ने सैनिकों को मिलने वाले खाने की गुणवत्ता पर सवाल उठाए थे जिसके बाद उन्हें बीएसएफ से बर्खास्त कर दिया गया था. तेज बहादुर निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अपना पर्चा दाखिल कर चुके थे लेकिन पिछले एक-दो दिन से चर्चाएं होने लगी थीं कि वे सपा के प्रत्याशी हो सकते हैं. दूसरी ओर शालिनी यादव भी कुछ दिन पहले ही सपा में शामिल हुई थीं और उन्हें पार्टी ने वाराणसी से प्रत्याशी बनाया था.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ कांग्रेस ने अजय राय को चुनाव मैदान में उतारा है और अब गठबंधन प्रत्याशी के तौर पर तेज बहादुर का नाम भी सामने आ गया है. तेज बहादुर ने जो वीडियो बनाया था वो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था. तेज बहादुर हरियाणा के रहने वाले हैं और चुनाव लड़ने के लिए पिछले काफी दिनों से वाराणसी में ही डेरा डाला हुआ है.



Next Story