जब एएसपी ने 15 घंटे में 30 लाख जुटाकर करवाया विवाह, शादी से एक दिन पहले दुल्हन के घर में लग गई थी आग
आईपीएस हेमेन्द्र मीणा ने फिर किया काबिलेतारीफ काम;
सोशल मीडिया होने के कई फायदे हैं. जरूरत पड़ने पर इसके जरिए किसी की मदद की जा सकती है या किसी से मदद ली जा सकती है. इसकी मिसाल अभी हाल ही में देखने को मिली, जहां एक पुलिस अफसर ने सोशल मीडिया की मदद से एक लड़की की जिंदगी संवार दी है. जानकारी के मुताबिक एक लड़की की शादी से एक दिन पहले उसके घर में आग लग गई, जिससे घर का सारा सामान जलकर राख हो गया. साथ ही उसके शादी के सपने भी उसी आग की भेट चढ़ गए. ऐसे में एक पुलिस अधिकारी ने लड़की के लिए सोशल मीडिया के जरिए पैसे जुटाए और उसकी शादी करवा दी.
शादी से एक दिन पहले इस वजह से घर में लगी आग
राजस्थान के दौसा में 17 मई को एक लड़की की शादी थी और एक दिन पहले ही उसके घर में शॉर्ट सर्किट से आग लग गई. शादी का सारा सामान और घर का बाकी सामान भी जलकर राख हो गया. लड़की के पिता की सात साल पहले ही बीमारी से मौत हो चुकी है. उसकी मां अकेले ही बेटी व दो बेटों का पालन कर रही है.
पुलिस अधिकारी ने ऐसे की मदद
इस हादसे की जानकारी मिलते ही महम के एएसपी हेमेंद्र मीना ने इस परिवार की मदद करने का बीड़ा उठा लिया. इसके लिए उन्होंने सोशल मीडिया पर लोगों से पूरी स्थिति साझा कर आर्थिक मदद करने की अपील की. पुलिस अधिकारी की अपील पर लोगों ने इस परिवार की दिल खोलकर आर्थिक सहायता की.
15 घंटे में जमा हो गए 30 लाख रुपए
पुलिस अधिकारी की अपील पर पीड़ित परिवार के लिए महज 15 घंटे में 30 लाख रुपये इकट्ठे हो गए. इसके बाद तय समय पर लड़की की शादी कराई गई. शादी में हुए खर्च के बाद जो पैसे बचे हैं उनसे लड़की की मां अपना घर भी बनवा सकेगी. पुलिस अधिकारी के इस नेक काम के बाद लोग उनकी खूब वाहवाही कर रहे हैं.
तब उन्होंने लिखा लगभग 30 लाख की राशि केवल 12 घंटे में ।
जिसमे गांव - गोल,लालसोट (राजस्थान)में एक गरीब के घर में आग लग गई थी जिससे कल ही के दिन बहन अनिता की शादी की तैयारी और सामान जल कर राख हो गया था।
लेकिन मानवता और इंसानियत के नाम पर सोशल मीडिया पर मिशन चलाया गया जिसमे देश भर के सर्वसमाज के लोग आगे आए और अपनी शक्ति के अनुसार योगदान दिया।
में सभी को धन्यवाद देने चाहूंगा।
साथ में एक बात ये देखने को मिली की जो युवा साथी खुद अपने माता पिता द्वारा दिए गए खर्चे से पढ़ाई कर रहे है उन्होंने भी अपने खर्चे से अपनी शक्ति के अनुसार योगदान दिया। जो की एक सराहनीय कदम है।
सोशल मीडिया के माध्यम से लड़की के परिवार से अपील करना चाउंगा कि जिस जोश से लोगो ने मदद के लिए हाथ बढ़ाया है उनकी मंशा के हिसाब से पैसे का उपयोग शादी के खर्चे और नए घर के बनाने के लिए हो उपयोग हो।
ऐसे में सभी साथियों से अपील है सोशल मीडिया का सच्चे मायने में सदुपयोग करे, दुरुपयोग नही।
पुन सभी को एक बार धन्यवाद।
सादर