हतप्रभ करने वाला दृश्य देख उड़े होश, जब पत्नी की जलती चिता में कूदा व्यथित पति मौके पर मौत

Update: 2021-08-26 06:16 GMT

ओडिशा के कालाहांडी जिले से एक दिल दहलाने वाला सामने आया है। यहां पत्नी की मौत से व्यथित एक बुजुर्ग अंतिम संस्कार के समय पत्नी की जलती चिता पर कूद गया और जलने से उसकी भी मौत हो गई। हतप्रभ कर देने वाला ये दृश्य देख लोगों के रोंगटे खड़े हो गए। सूचना से गांव में मातम छा गया। चौतरफा इसी घटना की चर्चा रही।

मामले में जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि, घटना मंगलवार को जिले के गोलामुंडा ब्लॉक के सिआलजोडी गांव की है। पुलिस अधिकारी के मुताबिक़, 65 वर्षीय निलामणि सबर की पत्नी का देहवसान हो गया। परंपरा के अनुसार उनके शव को अंतिम संस्कार के लिए ले जाया गया और चिता लगाई गई। इसके बाद निलामणि सबर के चार बेटे और रिश्तेदार परंपरा के अनुसार नजदीक के जलाशय में नहाने चले गए।

इसी दौरान सबर अपनी पत्नी 60 वर्षीय मृतका रायबड़ी की जलती चिता पर कूद गए। जिससे उनकी भी मौत हो गई। मृतक गांव की ग्राम पंचायत समिति के पूर्व सदस्य था। उधर उसके गांव थाने के प्रभारी निरीक्षक दामू पजारा ने बताया कि, परिवार के सदस्यों ने पुलिस को घटना की जानकारी नहीं दी है।

Tags:    

Similar News