बेगूसराय : पांचवी कक्षा की छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म, 24 घंटे तक बंधक बना किया गैंगरेप
पटना: बिहार में तो वैसे ही अपराध का ग्राफ बढ़ा हुआ है. ऊपर से महिलाओं और बच्चियों के साथ बढ़ रही हिंसा ने अब सोंचने पर मजबूर कर दिया कि आखिर सूबे में क्या कानून बस नाम की ही रह गई है.
ताजा मामला बेगूसराय जिले के मटिहानी थाना क्षेत्र के सीतारामपुर गांव की है. जहां पांचवी कक्षा की एक छात्रा को अगवा कर चार युवकों ने 24 घंटे तक बंधक बनाकर गैंगरेप किया. बताया जाता है कि 7 दिसंबर की शाम छात्रा जब अपने नानी घर से घर वापस लौट रही थी तो उसी दौरान 4 लोगों ने रचियाही के लुचो चौक के पास अगवा कर लिया और 24 घंटे तक उसके साथ एक घर में बंद कर बारी-बारी से गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया.
जानकारी अनुसार जब हैवानों की तृष्णा पूरी हो गई तो उसे दुसरे कपड़े में शनिवार शाम उसके घर छोड़ आया. यहीं नहीं हवसियों की हिम्मत इतनी कि एक युवक को उस लड़की के घर उस कपड़े को मांगने भेजा. हालांकि इससे पहले ही पीडिता ने अपने साथ घटी पूरी घटना परिजनों को बता चुकी थी. जब युवक उसके घर लड़की को दिए कपड़े मांगने पहुंचा तो ग्रामीणों ने उसे पकड़कर रात भर घर में बंद कर रखा. वहीं सूचना पर पहुंची मटिहानी थाना पुलिस ने रविवार सुबह उस युवक को हिरासत में ले लिया. वहीं पीड़िता अपने परिजनों व ग्रामीणों के साथ मटिहानी थाना पहुंची और प्राथमिकी दर्ज कराई।
बता दें छात्रा को अगवा कर गैंगरेप की इस घटना से इलाके में सनसनी फैली है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है. इस मामले में परिजनों ने एक महिला समेत 5 आरोपियों पर मामला दर्ज कराया है. गौरतलब है पुलिस सभी पहलुओं और पकड़े गए युवक से पूछताछ कर रही है. हालांकि अबतक आरोपी पकडे नहीं गए हैं, जिसकी तलाश पुलिस लगातार कर रही है.