गोपालगंज के सबेया में जल्द बनेगा नया एयरपोर्ट :डॉ.आलोक

Update: 2019-08-25 12:52 GMT

कुंज बिहारी मिश्र की रिपोर्ट

गोपालगंज : सबेया हवाई अड्डा में नया एयरपोर्ट बनाने की बने इसके लिए पहल किया गया है और उम्मीद है जल्द ही यह काम ही जायेगा। किसानों को दाह नदी से मुक्ति के लिए भी ठोस पहल किया गया हसि और ये भी जल्द दूर हो जाएगा।परसौनी खास पंचायत में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए सांसद ने कहा कि संसदीय उड्डयन मंत्री ने सबेया हवाई अड्डा की जमीन राज्य सरकार की होने से बात केंद्र सरकार को नया एयरपोर्ट बनाने में दिक्कत आ रही है। लेकिन राज्य सरकार से इस संबंध में बात कर सबेया हवाई अड्डा चालू कराने का प्रयास करुंगा।

मालूम हो कि सांसद डॉ. आलोक कुमार सुमन ने लोकसभा में चुनाव में प्रचंड जीत के लिए धन्यवाद यात्रा के तहत प्रखंड के नरकटिया, दहीभाता, नवादा परसौनी, अरना, लुहसी, झीरवां, श्यामपुर, परसौनी खास सहित एक दर्जन गांवों का दौरा कर लोगों की समस्याएं सुनी।

 परसौनी की सभा में सांसद ने आगे कहा कि जिले से होकर गुजरने वाली दाहा नदी की समस्या उनकी प्राथमिकता में है। दाहा नदी के सिल्ट को साफ कराने के साथ ही नदी के बांध को दुरुस्त कर किया जाएगा। ताकि दाहा नदी के त्रासदी से किसान बच सकें। सांसद में जदयू जिलाध्यक्ष प्रमोद कुमार पटेल सहित अन्य लोगों की तारीफ करते हुए कहा कि इनलोगों के सहगोग से आज मैं जीत सका हु।गोपालगंज की जनता को भी धन्यवाद देते हुए संसद ने जिले के विकास की बात दोहराई।

कार्यक्रम में प्रखंड प्रमुख रामाशीष सिंह, मुखिया मोहनलाल प्रसाद, अच्छेलाल यादव, संतोष कुमार राजा, अखिलेश्वर बैठा, प्रखंड अध्यक्ष सुविकास सिंह, पिटू सिंह, मुकेश कुमार सिंह, सुरेश सिंह, मुन्ना सिंह, कैलाश सिंह, अर्जुन मांझी सहित काफी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।

 


Tags:    

Similar News