बेगूसराय में एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत से सनसनी

Update: 2019-06-05 05:29 GMT

शिवानंद गिरी 

बेगूसराय: बेगुसराय अपने राजनीतिक,अपराधिक,सामाजिक कारणो से चर्चा मे रह्ता ही है लेकिन बीती रात जिले में एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत ने सनसनी फैला दी है यह हादसा बेगूसराय के साहेबपुर कमाल थाना इलाके के श्रीनगर गांव  की है। जहां एक ही परिवार के तीन बच्चों की मौत होने से से हडकंप मचा हुआ है। पूरे गाँव में मातम पसरा हुआ है।

घटना के संबंध में बताया जाता है कि जनार्दन यादव के 2 पुत्र दिलखुश यादव और देवरथ यादव एवं उनका नाती एक साथ एक ही बिछावन पर अपने घर में सो रहे थे। रात्रि तकरीबन 2:00 बजे दिलखुश यादव और देवरथ ने मां से कहा कि हमारे पूरे शरीर में जलन हो रही है। जिसके बाद देवव्रत और उनका नाती भी अपने शरीर में जलन होने के बारे में बताया।

आनन-फानन में लोग पास के ही डॉक्टर के पास पहुंचे। जहां दिलखुश यादव की इलाज के दौरान मौत हो गयी, फिर परिवार वालों ने दोनों को लेकर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र साहेबपुरकमाल पहुंचे। जहां इलाज के दौरान उनकी नाती की मौत हो गई, जिसके बाद आनन-फानन में लोग बेगूसराय के लिए रवाना हुए। जहां इलाज के दौरान तीसरे व्यक्ति के रूप में देवव्रत की भी मौत हो गयी। घटना से परिवार में मातम छा गई है और लोगों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है कि किस वजह से यह घटना हुई। अभी तक किसी भी तरह का जानकारी नहीं मिल पाई है।

दरअसल , श्रीनगर गाँव मे ये बच्चे अपने घर के बाहर सोये हुये थे। लेकिन बुधवार की सुबह मृत पाए गए बच्चों की मौत को लेकर कई तरह की चर्चा हो रही है। लगाए जा रहा हैं लेकिन इन कयासों के बीच यह बात सामने आ रही है कि सांप के डंसने की वजह से उन तीनों बच्चों की मौत हुई है.

वहीं कुछ लोग इसे अंध विश्वास से भी जोड़कर देख रहे हैं. एक ही परिवार के तीन बच्चों की अचानक मौत से इलाके में मातम छाया हुआ है। पुलिस मामले की जानकारी मे जुट गई है। मरने वालो की उम्र 20 साल से कम है और इसमे दो सहोदर भाई है तो एक भगीना यानी भतीजा है।

Tags:    

Similar News