सरकार ने लॉकडाउन 31 मई तक बढ़ाने की घोषणा
चूँकि महाराष्ट्र में मरीजों की संख्या सबसे ज्यादा है इसलिए सीएम ने ये घोषणा की है.;
महाराष्ट्र में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने लॉकडाउन चार को लेकर सबसे पहले बड़ी घोषणा कर दी है. लॉकडाउन थ्री का आज अंतिम दिन है. अभी कुछ दिन पहले पीएम मोदी ने लॉकडाउन थ्री के दौरान एक मुख्यमंत्रियों की मीटिंग में कहा था कि जल्द है लॉकडाउन को लेकर घोषणा करेंगे. लेकिन ये लॉकडाउन चार कुछ बदला हुआ होगा. चूँकि महाराष्ट्र में मरीजों की संख्या सबसे ज्यादा है इसलिए सीएम ने ये घोषणा की है.
मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा है कि प्रदेश में कोरोना के बढ़ते संकट को देखते हुए लॉकडाउन को अगली 31 मई तक बढाया जायेगा. इसको लेकर जल्द गाइड लाइन भी जारी की जायेगी.
बता दें कि शनिवार को महाराष्ट्र स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक 1606 नए #COVID19 मामले दर्ज किए गए हैं, 67 मौतें भी हुई हैं, कुल मामलों की संख्या 30706 हो गई है, जिनमें से 22479 सक्रिय मामले हैं। मौत का आंकड़ा 1135 है। आज कुल 524 लोग डिस्चार्ज हुए हैं, कुल 7088 मरीजों को आज तक छुट्टी दी गई है.