जयपुर ब्लाइंड मर्डर में एक और बड़ा खुलासा
रोहित ने कबूल किया कि उसके और श्वेता के वैवाहिक संबंध अच्छे नहीं चल रहे थे. इसलिये वह दूसरी शादी करना चाहता था जिसके लिये उसकी पत्नी और बच्चा अड़चन बने हुए थे.;
जयपुर. पुलिस ने जयपुर (Jaipur) में चार दिन पहले प्रतापनगर (Pratap Nagar) थाना क्षेत्र में महिला और बच्चे के ब्लाइंड मर्डर की गुत्थी को तो सुलझा लिया है. लेकिन इसमें आज एक और नया खुलासा हुआ है. पुलिस के अनुसार मृतका का आरोपी पति रोहित तिवारी फिर से दूसरी शादी करना चाहता था, इसलिये उसने अपनी पत्नी और बच्चे की हत्या करवा दी.
पत्नी बच्चा बन रहे थे दूसरी शादी में रुकावट
पुलिस कमिश्नर आनंद श्रीवास्तव (Anand Srivastava) ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि सात जनवरी को प्रतापनगर इलाके में यूनिक टॉवर सोसायटी में रहने वाली श्वेता तिवारी और उनके 21 माह के बेटे श्रीयम की हत्या कर दी गई थी. पुलिस के मुताबिक श्वेता के पति रोहित तिवारी ने ही उसकी हत्या करवाई थी. पुलिस को बरगलाने के लिए वो तीन दिन से लगातार झूठ बोल रहा था. लेकिन करीब 100 पुलिसकर्मियों की टीम ने गहनता से मामले की प्रत्येक पहलू की जांच की तो केस आइने की तरफ साफ हो गया.
वैवाहिक संबंध नहीं थे अच्छे
पुलिस ने हत्यारे पति को दबोच लिया और लगातार उससे पूछताछ की. इसी में रोहित ने कबूल किया कि उसके और श्वेता के वैवाहिक संबंध अच्छे नहीं चल रहे थे. इसलिये वह दूसरी शादी करना चाहता था जिसके लिये उसकी पत्नी और बच्चा अड़चन बने हुए थे.
शादी के 6 साल बाद हुआ था बेटाहालांकि, श्वेता के माता-पिता ने पुलिस को बताया था कि रोहित उनकी बेटी के साथ मारपीट और मानसिक रूप से परेशान करता था. उन्होंने बताया कि दोनों की शादी साल 2011 में हुई थी और 2017 में IVF के जरिये उन्हें बेटा हुआ. वे दोनों पिछले साल ही दिल्ली से जयपुर शिफ्त हुए थे.
आरोपी महिला के पति का था परिचित
पुलिस सूत्रों की मानें तो हत्यारा रोहित तिवारी का परिचित था. रोहित ने एक-दो बार आरोपी को शराब भी पिलाई थी. आरोपी कुछ समय से जयपुर में ही रह रहा था. वारदात के बाद रोहित अपने बयानों से लगातार पुलिस को भ्रमित करता रहा, जिससे इस मामले का खुलासा होने में तीन दिन लग गया.
आरोपी को सामने देख सहम गया रोहित
पुलिस ने नौ जनवरी को घटना की सभी कड़ियों को जोड़ते हुए हत्यारे को अपनी गिरफ्त में ले लिया. पुलिस ने आरोपी से पूछताछ के बाद रोहित से उसका आमना-सामना करवाया तो वो सहम उठा. इसके बाद पुलिस ने रात भर रोहित से पूछताछ की तो शुक्रवार सुबह होते-होते वो टूट गया और उसने इस गुनाह की साजिश रचने की बात कबूल ली.