राजस्थान मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आज मीडिया के सामने सचिन पायलट के खिलाफ जमकर भडास निकाली. उन्होंने कहा कि पिछले काफी दिनों से लगातार होर्स ट्रेडिंग की खबरें सामने आ रही ही है राज्यसभा चुनाव में भी बड़ी मुश्किलें पैदा की गई.
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि होर्स ट्रेडिंग की गई है हमारे पास प्रूफ है. कैसे उनके दलाल लोगों ने काम किया. पैसा ऑफर कर रहे थे पर कई लोगों ने लिया नहीं, वो प्रूफ भी मेरे पास है वो मेरे साथ बैठे लोग हैं, 10 दिन के लिए हमें लोगों को जयपुर में होटल में रखना पड़ा था. अगर उस वक्त हम होटल में नहीं रखते तो जो आज मानेसर में हो रहा है वो उस वक्त हो रहा होता.
हम समय को टालते रहे और प्रदेश के सरकार कांग्रेस पार्टी को सुरक्षित रखने का प्रयास करते रहे. लेकिन कुछ लोग सरकार को लगातार कमजोर करने में लगे रहे, उस का जब पर्दाफास हो गया तो वो सरकार को गिराने में लग गए. अब मेनें पार्टी के निर्देश पर पार्टी की विहिप जारी कर एक बैठक बुलाई. जिसमें चंद विधायक नहीं आये उनको पार्टी ने विधानसभा अध्यक्ष के माध्यम कारण बताओ नोटिस जारी किया है. उनको शुक्रवार तक का समय दिया गया है.
बता दें कि राजस्थान में हो रहे उठा पटक के बाद जब सचिन पायलट पूरी तरह से कमजोर हो गये तब मुख्यमंत्री अशोक गहलोत मिडिया के सामने आये. पार्टी के निर्देश के मुताबिक कल तक किसी को भी कोई बात कहने से मना किया गया था.