Mayawati's reaction on the budget: बजट को लेकर बसपा सुप्रीमो मायावती ने दिया बड़ा बयान
बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रिय अध्यक्ष और पूर्व सीएम मायावती ने बजट को खोखला और गरीबी को मजाक उड़ाने वाला बताया है। उन्होंने कहा है कि प्रदेश में छाई बदहाली , बेरोजगारी और महंगाई पर कोई राहत नहीं है।
मायावती ने कहा है कि यूपी सरकार का बजट प्रथम दृष्टया वही घिसापिटा व अविश्वनीय तथा जनहित एवं जनकल्याण में भी खासकर प्रदेश में छाई हुई गरीबी, बेरोजगारी व गड्ढायुक्त बदहाल स्थिति के मामले में अंधे कुएं जैसा है, जिससे यहाँ के लोगों के दरिद्र जीवन से मुक्ति की संभावना लगातार क्षीण होती जा रही है।
मायावती ने कहा कि यूपी के करोड़ों लोगों के जीवन में थोड़े अच्छे दिन लाने के लिए कथित डबल इंजन की सरकार द्वारा जो बुनियादी कार्य प्राथमिकता के आधार पर होने चाहिए थे, वे कहाँं किए गए। स्पष्टतः नीयत का अभाव है तो फिर वैसी नीति कहाँ से बनेगी। जनता की आँख में धूल झोंकने का खेल कब तक चलेगा?
बता दें कि उत्तर प्रदेश के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने आज राज्य का बजट विधानसभा में पेश किया। सीएम योगी ने बजट को जनहितकारी बताया है।