कुंभ में लगी आग, बिहार के राज्यपाल लाल जी टंडन बाल बाल बचे, मोबाइल, चश्मा, घड़ी जल कर खाक
शशांक मिश्रा
प्रयागराज कुंभ मेले में आग लगने का दौर जारी है! यह आग देर रात बिहार के राज्यपाल लाल जी टंडन के कैंप में लगी. आग लगते ही चारो ओर भगदड़ मच गई. लोगों से इसकी सूचना फायरब्रिगेड को दी. आग की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पा लिया.
इस आग में बिहार के राज्यपाल लाल जी टंडन का मोबाइल, चश्मा, घड़ी सहित दूसरा सामान जलकर राख हो गया.मिली जानकारी के मुताबिक, कुंभ में सेक्टर बीस के अरैल इलाके स्थित त्रिवेणी टेंट सिटी में रात के ढाई बजे के करीब आग लगी थी. इसी टेंट सिटी में लाल जी टंडन रुके हुए थे. जब आग लगी उस समय गवर्नर लाल जी टंडन गहरी नींद में सो रहे थे. आग में बिहार के राज्यपाल टंडन का मोबाइल, चश्मा, घड़ी व दूसरे सामान जल कर खाक हो गए.
सुरक्षाकर्मियों ने लालजी टंडन को सुरक्षित कैंप से बाहर निकाल कर रात में करीब साढ़े तीन बजे सर्किट हाउस में शिफ्ट कर दिया. बिजली के शार्ट सर्किट से आग लगने की आशंका जताई जा रही है.बता दें, इससे पहले यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यानाथ के टेंट में आग लगी थी. कुंभ के सेक्टर 15 में सीएम योगी के नाथ सम्प्रदाय का टेंट लगा हुआ है. जिसमें आज सुबह आग लग गई थी. यह आग लगातार ब्लोवर चलने के कारण आग लगी थी. जिससे मौके पर मौजूद सोफा, कुर्सी जलकर खाक हो गए थे.
प्रयागराज कुंभ में बिहार के राज्यपाल श्री लाल जी टंडन जी के टेंट में रात्रि विश्राम के दौरान आग लग गयी थी. ईश्वर की असीम कृपा से वह सुरक्षित व सकुशल है. अब प्रयागराज के सर्किट हाउस में है. ये जानकारी उनके पुत्रवत सहयोगी संजय चौधरी ने दिया. उनके पुत्र और उत्तर प्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री आशुतोष टंडन (गोपालजी) ने बताया कि प्रथमदृष्टया शार्टसर्किट से आग लगने की सम्भ व्यक्त की जा रही है. इस अग्निकांड में बाबूजी का चश्मा, मोबाइल और घड़ी भी जल गया है.