UP-TET के अभियर्थियों के एडमिट कार्ड इस डेट पर आएंगे, जानिए क्या होगी सुविधा
23 जनवरी को प्रस्तावित उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा (यूपी-टीईटी) के लिए केंद्र निर्धारण का काम शुक्रवार 7 जनवरी को पूरा हो गया।;
23 जनवरी को प्रस्तावित उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा (यूपी-टीईटी) के लिए केंद्र निर्धारण का काम शुक्रवार 7 जनवरी को पूरा हो गया। बताया गया कि प्राथमिक स्तर की परीक्षा के लिए 2532 और उच्च प्राथमिक स्तर की परीक्षा के लिए 1733 केंद्र बनाए गए हैं।
परीक्षा हुई थी निरस्त
बता दें कि 28 नवंबर को पेपर लीक होने के कारण यह परीक्षा निरस्त कर दी गई थी। प्राथमिक और उच्च प्राथमिक स्तर की परीक्षा के लिए क्रमश: 2554 व 1747 केंद्र 28 नवंबर को निर्धारित थे। शासन ने दोबारा परीक्षण करते हुए नये सिरे से केंद्रों का प्रस्ताव देने के निर्देश दिए थे। उसके बावजूद प्राथमिक में मात्र 22 और उच्च प्राथमिक की परीक्षा के लिए 14 केंद्र कम हुए हैं। अभ्यर्थियों के केंद्र आवंटन का काम पूरा हो चुका है। वहीं प्रवेश पत्र 12 जनवरी को जारी होंगे।
मिलेगी ये सुविधा
बताया गया कि यूपी-टीईटी के लिए 21 लाख से अधिक अभ्यर्थियों को केंद्र तक मुफ्त आने-जाने की सुविधा मिलेगी। सचिव अनिल भूषण चतुर्वेदी के अनुसार टीईटी में सम्मिलित होने के लिए प्रवेश पत्र पर रोडवेज बसों में नि:शुल्क सफर के संबंध में तैयारी चल रही है। अभ्यर्थी अपने प्रवेश पत्र की फोटो कॉपी रोडवेज बसों के कंडक्टर को देंगे और उसे ही टिकट मानते हुए उन्हें मुफ्त सफर की अनुमति दे दी जाएगी।