तमिलनाडु का व्यवसायी धोखाधड़ी के आरोप में गिरफ्तार: यूपी पुलिस
ईओडब्ल्यू पिछले कुछ महीनों से आरोपी राजेंद्रन सुब्बा नायडू की तलाश कर रही थी। पुलिस सूत्रों ने बताया कि तमिलनाडु के थेनी और डिंडीगुल जिलों में नायडू के आवासों पर छापेमारी की गई।;
ईओडब्ल्यू पिछले कुछ महीनों से आरोपी राजेंद्रन सुब्बा नायडू की तलाश कर रही थी। पुलिस सूत्रों ने बताया कि तमिलनाडु के थेनी और डिंडीगुल जिलों में नायडू के आवासों पर छापेमारी की गई।
उत्तर प्रदेश पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) ने मंगलवार को तमिलनाडु के एक व्यवसायी को गिरफ्तार किया, जो यूपी के पांच जिलों में दर्ज धोखाधड़ी और अन्य आरोपों के सात मामलों में वांछित अपराधी था।
ईओडब्ल्यू पिछले कुछ महीनों से आरोपी राजेंद्रन सुब्बा नायडू की तलाश कर रही थी। पुलिस सूत्रों ने बताया कि तमिलनाडु के थेनी और डिंडीगुल जिलों में नायडू के आवासों पर छापेमारी की गई। आरोपियों के खिलाफ बरेली,अमरोहा,लखीमपुर खीरी और बहराईच में एफआईआर दर्ज हैं.
यूपी पुलिस की ओर से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि मंगलवार को ईओडब्ल्यू की एक टीम ने आरोपी के थेनी स्थित आवास पर छापा मारा और उसे गिरफ्तार कर लिया.एक पुलिस अधिकारी ने बुधवार को कहा,उसे ट्रांजिट रिमांड पर लखनऊ लाया गया और स्थानीय अदालत में पेश किया जाएगा।
केंद्र की अधिकतम स्वीकार्य निर्यात कोटा योजना के तहत, 2019-2020 में चीनी की एक आवंटित मात्रा विदेशों में निर्यात की जानी थी। पुलिस ने कहा कि नायडू ने कथित तौर पर नकली चालान तैयार किए और आवंटित चीनी - जो निर्यात के लिए थी। भारत में अत्यधिक कीमतों पर बेची। परिणामस्वरूप, चीनी मिल मालिकों को सरकार से सब्सिडी नहीं मिल सकी, जिससे उन्हें बड़ा नुकसान हुआ।